Registrieren im Forum

Veranstaltungskalender

Interessante Termine, Seminare, Workshops und Vorträge rund um Schwangerschaft, Kind und Familie.

Veranstaltungen eintragen

(Dienstag)

Gruppe für Schwangere

17:00–18:15

Hebammenzentrum, Lazarettgasse 8/1B/1, 1090 Wien

(Mittwoch)

Lugner City Babykino

11:00–13:00

Gablenzgasse 1-3, 1150 Wien

(Samstag)

Babymassage-Kurse

10:30–11:20

derkreativraum3, Hörnesgasse 18 1030 Wien

(Dienstag)

Gruppe für Schwangere

17:00–18:15

Hebammenzentrum, Lazarettgasse 8/1B/1, 1090 Wien

(Mittwoch)

Lugner City Babykino

11:00–13:00

Gablenzgasse 1-3, 1150 Wien

(Donnerstag)

Schloss Hof Halloween

14:00–18:00

Schloss Hof, Schloßhof 1, 2294

(Samstag)

Babymassage-Kurse

10:30–11:20

derkreativraum3, Hörnesgasse 18 1030 Wien

(Dienstag)

Gruppe für Schwangere

17:00–18:15

Hebammenzentrum, Lazarettgasse 8/1B/1, 1090 Wien

(Mittwoch)

Lugner City Babykino

11:00–13:00

Gablenzgasse 1-3, 1150 Wien

(Samstag)

Babymassage-Kurse

10:30–11:20

derkreativraum3, Hörnesgasse 18 1030 Wien

(Sonntag)

Riesenkinderflohmarkt Floridsdorf

10:00–14:00

Angererstraße 14, 1210 Wien

(Dienstag)

Gruppe für Schwangere

17:00–18:15

Hebammenzentrum, Lazarettgasse 8/1B/1, 1090 Wien

(Mittwoch)

Lugner City Babykino

11:00–13:00

Gablenzgasse 1-3, 1150 Wien

(Donnerstag)

Vortrag: Werdende Väter

18:30–20:00

Hebammenzentrum, Lazarettgasse 8/1B/1, 1090 Wien

(Freitag)

Mini Markt

Aula der Wissenschaften, Bäckerstraße 20, 1010 Wien

(Samstag)

Mini Markt

Aula der Wissenschaften, Bäckerstraße 20, 1010 Wien

Babymassage-Kurse

10:30–11:20

derkreativraum3, Hörnesgasse 18 1030 Wien

(Dienstag)

Gruppe für Schwangere

17:00–18:15

Hebammenzentrum, Lazarettgasse 8/1B/1, 1090 Wien

(Mittwoch)

Lugner City Babykino

11:00–13:00

Gablenzgasse 1-3, 1150 Wien

(Freitag)

Geburtsvorbereitung für Paare

Hebammenzentrum, Lazarettgasse 8/1B/1, 1090 Wien

(Samstag)

Geburtsvorbereitung für Paare

Hebammenzentrum, Lazarettgasse 8/1B/1, 1090 Wien

(Samstag)

MiniBazar Kinder- & Babyflohmarkt

10:00–18:00

MGC-Messe. Modecenterstrasse 22, 1030 Wien

(Sonntag)

Riesenkinderflohmarkt Floridsdorf

10:00–14:00

Angererstraße 14, 1210 Wien

(Dienstag)

Handpuppenführung

10:00–14:30

Kindermuseum Schloss Schönbrunn, 1130 Wien

(Freitag)

BABYWELT Wien

MARX Halle, Karl Farkas Gasse 19, 1030 Wien

(Samstag)

BABYWELT Wien

MARX Halle, Karl Farkas Gasse 19, 1030 Wien

(Sonntag)

BABYWELT Wien

MARX Halle, Karl Farkas Gasse 19, 1030 Wien

(Samstag)

BABYWELT Dornbirn

Messe Dornbirn, Hypo Vorarlberg Halle 11

(Sonntag)

BABYWELT Dornbirn

Messe Dornbirn, Hypo Vorarlberg Halle 11